Военнослужащие горной мотострелковой бригады ЮВО приступили к отработке противодиверсионных действий на полигоне в Адыгее

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

 

Военнослужащие подразделений горной мотострелковой бригады Южного военного округа отрабатывают действия по поиску и уничтожению диверсионных групп условного противника на полигоне в Республике Адыгея.

По легенде учения, в горных районах данного региона были обнаружены признаки деятельности двух учебно-тренировочных лагерей по подготовке незаконных вооруженных формирований.

Подразделениям мотострелковой бригады ЮВО предстоит блокировать районы базирования, а также провести операцию по уничтожению условного противника, выполнить разведывательно-поисковые мероприятия по обнаружению схронов боеприпасов и оружия в горной местности и лесном массиве.

Особое внимание при проведении учебной операции будет уделено вопросам организации эффективного взаимодействия между подразделениями с использованием  автоматизированных системах управления.

Учение проводится в период с 9 по 14 февраля, в нем принимают участие более 500 военнослужащих,  задействовано около 50 единиц вооружения и военной техники.


Просмотров: 477