Киевские каратели совершили теракт на Ж/Д Донецка

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Сегодня, 9 февраля, с блокпоста киевских карателей по станции Скотоватая был совершён прицельный минометный обстрел по ремонтной бригаде ДонЖД – 3 человека погибли, 2 тяжело ранены.

 

На сегодняшний день перегон Ясиноватая – Скотоватая это стратегический отрезок пути, от которого зависит функционирование всех промышленных предприятий как Донецкой Народной Республики, так и тех, что находятся на подконтрольной Киеву территории. Поставки сырья осуществлялись через этот участок. За время боевых действий он разрушался более 20 раз и столько же раз восстанавливался, благодаря чему была возможна работа ДМЗ, ЕМЗ и других крупных промышленных предприятий. Сегодня было принято решение о планово-ремонтных мероприятиях, и в 11:30 утра к месту ужасной трагедии выдвинулась бригада рабочих в количестве 6 человек.

 

Укро-фашисты с установленного неподалеку блокпоста неоднократно наблюдали сотрудников в соответствующей форме и были предупреждены, что это простые рабочие, не имеющие вооружения. Однако с началом работ и развертывания дрезины, по мирным гражданам был открыт прицельный минометный огонь. Погибли 3 человека: один 21 года, другой – 34, парень только недавно женился, у него осталась молодая вдова без средств к существованию. Третий погибший — мужчина 56 лет. Также тяжелые ранения в голову получили ещё двое молодых сотрудников. При этом, вызванную со станции Фенольная медицинскую службу украинские преступники не пропустили к месту трагедии. Сослуживцам удалось остановить кровотечение, но квалифицированная медпомощь до сих пор не оказана. По данному факту можно сделать вывод, что ВСУ имеют задачи по недопущению восстановления инфраструктуры и разрушению экономики в целом. Квалифицировать содеянное преступление можно не иначе, как теракт: натовские марионетки осознанно и хладнокровно расстреляли безоружных граждан Новороссии.

 

Николай Кузнецов


Просмотров: 145