Бывший «десятник» самообороны майдана торговал в Брянске наркотиками

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

9 февраля 2015 года состоялся брифинг директора ФСКН России Виктора Иванова, в ходе которого обсуждалась эффективность борьбы с наркопреступностью.

Было акцентировано внимание на фактах задержания преступников, имеющих отношение к вооруженному госперевороту на Украине, который произошел в феврале прошлого года.

Так, в Брянской области в момент сокрытия закладки крупной партии спайсов был задержан наркополицейскими гражданин Украины К., который в период украинских событий 2014 года на Майдане в Киеве являлся «десятником» самообороны майдана.

В Республике Татарстан также был задержан гражданин незалежной С., который был завербован для осуществления сбыта наркотиков на территории Российской Федерации, как и его товарищи – герои Майдана.

Как уже упоминало МИА «Новороссия», это не первый случай, когда на территории России оказываются замешанными в наркоторговлю граждане Украины. В прошедшие выходные в Московском регионе проведен завершающий этап операции «Черный банкир». Пресечена деятельность интернет-магазина «Мануфактура», расположенного на широко известной в наркобизнесе интернет-площадке, зарегистрированной в доменной зоне одного из государств Евросоюза. Вскрыты клиентские базы, в которых указаны имена и контакты как крупных заказчиков, так и рядовых распространителей «товара». В коттедже, арендованном наркодилерами, задержаны главарь сообщества и три диспетчера, которые координировали работу интернет-магазина и доставку наркотиков заказчикам. Изъяты компьютерная техника, печати и бланки юридических лиц, участвовавших в схемах легализации денежных средств, в том числе и через украинский «Приват-банк», владельцем которого является олигарх И. Коломойский, активно спонсирующий карательную операцию на территории Донбасса.

 

Роман Кот


Просмотров: 496