В Макеевку прибыли 103 грузовика с российской гуманитарной помощью

размещено в: Новости 2 | 0

Агентство ДАН передает, что сегодня в Макеевку прибыли 103 грузовика с гуманитарной помощью. Как заявил журналистам руководитель администрации Главы ДНР Максим Лещенко, гуманитарный груз — в основном стройматериалы: «Это связано с тем, что увеличилось количество обстрелов населенных пунктов ДНР и пострадавших объектов, которые мы не успеваем восстанавливать».

«Мы уже сейчас ожидаем формирование 14-го гумконвоя, предварительные данные у нас уже есть», — заявил замначальника Центра управления восстановлением ДНР Игорь Билодид.

Медикаментов в этот раз в составе груза не было. Доставленные из России продовольственные товары будут распределены по социальным столовым, больницам и школам Донецкой Народной Республики. Распределение продовольствия проконтролируют представители российского МЧС и ЦУВ ДНР.

Разгрузка осуществляют волонтеры из общественного движения «Молодая республика», Минобрнауки и Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР а также  Донецкого городского волонтерского центра.

За разгрузкой колонны наблюдают представители ОБСЕ. «В этот раз представители ОБСЕ колонну сопровождать не стали. Они встретили нас уже на месте и намерены находиться на разгрузке до ее окончания», — заявил журналистам начальник Ногинского спасательного центра МЧС РФ Александр Лекомцев.


Просмотров: 601