В Крыму арестован участник киевских массовых беспорядков

размещено в: Новости 2 | 0

Как передает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Крыма, сегодня Симферопольский суд вынес решение об аресте Александра Костенко, участника массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года. Мужчина подозревается в посягательстве на жизнь сотрудников крымского подразделения «Беркут», которые участвовали в охране общественного порядка во время киевских столкновений.

«По версии следствия, он (Костенко) в ходе массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения «Беркут», — сообщили в прокуратуре республики. — Суд удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанного прокуратурой республики, и вынес постановление об аресте Костенко сроком на два месяца».

Уголовное дело по ст 115 УК РФ о нападении радикальных активистов Майдана на сотрудников крымского «Беркута» в ходе уличных беспорядков в Киеве в феврале 2014 года было возбуждено по инициативе прокурора Крыма Натальи Поклонской. В настоящее время пострадавшими признаны 49 бойцов спецподразделения.


Просмотров: 119