Путин: РФ не устраивает миропорядок с США во главе

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Как сообщает Life News, Владимир Путин, выступая на девятом съезде Федерации независимых профсоюзов в Сочи, высказался о внешнеполитическом курсе России. Он отверг предположения того, что РФ принимает участие в какой-то войне и отметил, что в Европе начинают понимать бессмысленность санкций в отношении нашей страны.

«И по поводу того, что ведется война. Войны нет, слава богу, но точно есть попытка сдержать развитие, есть попытка заморозить сложившийся миропорядок во главе с одним безусловным лидером, который хочет в качестве такового и остаться, полагая, что ему можно все, а другим — только то, что он разрешит и только в его интересах. Такой миропорядок РФ никогда не устроит. Если кому-то нравится, кто-то хочет жить в условиях оккупации, то мы не собираемся. Но и воевать не собираемся. Мы хотим сотрудничать. Попытки санкций не принесут пользы, в отношении РФ они не могут быть эффективными», — сказал Владимир Путин.

Напомним, что, как сообщает РИА Новости, сегодня в Сочи открылся IX съезд общественной организации «Федерация независимых профсоюзов России». Его участниками станут более 700 представителей профсоюзов, а также руководители государства, члены правительства и Федерального собрания РФ, руководители международных профсоюзных объединений и профобъединений иностранных государств. Съезд продлится три дня.

 

 


Просмотров: 610