Президент Франции предлагает дать больше автономии восточным регионам Украины

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Переговоры между Ангелой Меркель и Франсуа Олландом с президентом Украины Петром Порошенко, а затем с президентом РФ Владимиром Путиным пока не принесли существенных результатов. Однако, президент Франции Франсуа Олланд придерживается мнения, что мирному процессу на Украине поспособствует предоставление большей автономии землям Новороссии и расширение зоны демилитаризации.

«Эти люди пошли на войну, — заявил Олланд в эфире французского телевидения. — Будет сложно заставить их вернуться к обычной жизни».

Главы Франции и Германии утверждают, что их главная задача — составить совместный документ по реализации минских договорённостей.
Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что украинский кризис не может быть решён военным путём.

«Самое важное сейчас предпринять шаги по выполнению минских соглашений», — заявила Меркель.

Франсуа Олланд выразил уверенность, что трехсторонние переговоры, прошедшие в Москве, являются последним шансом избежать большей войны.

«Я думаю, что это один из последних шансов. Если мы не добьёмся успеха в поисках устойчивого мирного соглашения, мы прекрасно знаем сценарий. У него одно имя — война», — заявил французский лидер.


Просмотров: 58