В Киеве накрыли нарколабораторию

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Дарницкого РУ ГУМВД Украины в Киеве арестовали местную жительницу, которая построила «домашний бизнес» по сбыту сильнодействующего синтетического наркотика — метадон.

Об этом сообщил пресс-центр ОСО ГУМВД. Отмечается, что «бизнес-леди» также является зависимой от этого сильнодействующего лекарственного препарата. В прошлом женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

Как оказалось, это был единственный источник ее дохода. Она наладила связи с наркоманами-клиентами, которым и продавала лекарственное средство опийной группы — метадон. Грамм метадона стоил 1200 гривен. Полученные деньги горе-диллерша тратила на собственные нужды и на приобретение по «льготным» ценам наркосодержаще таблетки.

Правоохранителями преступница была задержана как раз во время перевозки крупной партии метадона. В отношении злоумышленницы открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Изъятые вещественные доказательства направлены на проведение соответствующих экспертиз.


Просмотров: 43