Поставки США летального оружия Киеву – это прямая угроза безопасности России, заявляют в МИД РФ

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Порошенко продолжает слёзно просить у НАТО современное оружие для защиты от «агрессора». При этом высокопоставленные американские и европейские чиновники ему отвечают: «Может дадим, а может и нет».

Между тем, Россия не собирается смотреть на это сквозь пальцы, когда конфликт уже непосредственно касается безопасности всей страны.

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич на сегодняшнем брифинге заявил, что поставки оружия США на Украину могут спровоцировать эскалацию военного конфликта на Донбассе, и что это уже будет нести прямую угрозу безопасности России.

«С учетом реваншистских планов партии войны в Киеве это не только чревато эскалацией положения на юго-востоке, но и угрожает безопасности Российской Федерации, территория которой не раз обстреливалась с украинской стороны. Такого рода замыслы подтверждают, что американская линия сводится к чистой геополитике. С нашей стороны мы делали и делаем свои выводы», – сказал российский дипломат.

Также Александр Лукашевич отметил, что США придется нести «всю полноту ответственности» за тот выбор, который они делают.


Просмотров: 103