Мэр Донецка приказал «в один час» увольнять чиновников, которые не реагируют на просьбы жителей помочь в восстановлении жилья

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

MartinovМэр Донецка Игорь Мартынов приказал «в один час» увольнять чиновников, которые не реагируют на просьбы жителей помочь в восстановлении жилья. Об этом он сегодня заявил на рабочем совещании.

«Пожалуйста, те люди, которые не понимают, как надо реагировать, когда к ним люди приходят со своей бедой, рассчитывать в течение часа. Чтобы ни одной жалобы у меня не было. Чтобы не дай бог кто-то скажет, что кто-то кого-то не принял. Или неправильно ответил», — отметил столичный градоначальник.

«Этот момент у нас проработан на аппаратном совещании», — заверил мэра начальник Управления жилищного хозяйства Донецка Валерий Литвинов.

Он добавил, что в вопросах восстановления жилого фонда жители частного сектора должны обращаться в районные администрации, те, кто проживает в домах многоэтажного жилого фонда, в управляющие компании. Заявления принимает и Управление жилищного хозяйства Донецка.

Напомним, что по данным Минобороны ДНР, только накануне в результате многочасового интенсивного обстрела Донецка было зафиксировано 85 разрушений. «Около 50 из них в районе Текстильщика. Мариупольская развилка — 20», — отметил на брифинге в ДАН замкомкорпусом Эдурад Басурин. Не менее шести человек погибли, 33 получили ранения.

Сегодня же, по последним данным мэрии, в Донецке «были слышны звуки залпов и взрывов. «По состоянию на 18.30 в городе периодически слышна работа тяжелого орудия», — добавили в горадминистрации.

ДАН


Просмотров: 73