Кравчук заявил что ЕС и США должны вооружить Украину

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Запад должен сохранить территориальную целостность Украины путем укрепления вооруженных сил страны, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук

«Несмотря на то, что Франция, Германия и США пока не собираются поставлять летальное вооружение, Украине надо помочь. Я сторонник того, чтобы Украина была нейтральным государством. Но мы должны быть сильными, вооружены и защищать свои земли», — пояснил Кравчук.

По его мнению, на предстоящей встрече с президентом Украины Петром Порошенко президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель будут отстаивать интересы всех живущих на Украине при помощи укрепления обороноспособности страны.

Кравчук также подчеркнул, что федеративное устройство пока что не подходит для украинского государства.

«Если взять историческую память, то у запада и востока Украины разные языковые, культурные и исторические параметры. Надо было раньше учитывать это и соответствующее выстраивать политику страны. Нам пока нецелесообразно создавать федеративное государство. Но это не означает, что мы не придем к этому позже. Сейчас надо создать Конституцию, которая отвечает интересам всем живущим Украины», — считает политик.

В то же время Кравчук заявил, что без России Украина и Европа не сможет решить ни один вопрос.

Как известно, накануне Франция, Германия, Великобритания, Норвегия, Венгрия, Финляндия, Италия отказались поставлять оружие Украине. Вице-президент США Джозеф Байден также исключил возможность поставки летального вооружения на Украину.


Просмотров: 63