Европейские «ценности»

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

«Крупнейшее в Европе мероприятие лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и их друзей под названием Europride пройдет в Риге уже через несколько месяцев». Согласно прогнозу, соберётся несколько тысяч «друзей».
Депутат Сейма, бывший глава Конституционного суда Латвии Гунар Кутрис, считает, что узаконивание однополых браков противоречит конституции страны и подрывает моральные ценности. Политик также заявил, что гей парад если и проводить, то только в месте, где нет большого скопления людей, чтоб не оскорблять чувства нормальных граждан Латвии, придерживающихся традиционных браков.
«Непонятно, почему эти демонстрации и публичные выражения своих чувств, нужно устраивать в многолюдном месте. Может быть, стоило устроить гей-парад в Cinevilla», — проблеял экс-судья, и тут же испугался, что его объявят расистом, и что он не поддерживает европейские «ценности».
Человек он еще старой закалки — не удержался и проворчал, что «никаких проблем, но не надо обязывать государство регулировать эти отношения».
На большее его не хватило, так как финансирование всего этого шабаша идет из-за границы с того же источника, который дает кредиты Латвии и спонсоры в состоянии обрубить финансирование страны.
Уточняем, что Europride финансируется учрежденным Джорджем Соросом «Фондом открытого общества»; также к мероприятию привлечены средства европейских проектов и спонсоров.

 

Николай Кузнецов


Просмотров: 513