ДНР не прекратит огонь в одностороннем порядке

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

солд

 

 

 

 

 

 

 

Андрей Пургин, занимающий должность Председателя Народного совета Донецкой народной республики, заявляет, что вооруженные силы ДНР не прекратят боевые действия без аналогичного приказа «президента» Украины Петра Порошенко.

«Пока, так называемый президент Порошенко не отдаст приказ своим подразделениям, которые еще подчиняются ему, прекратить огонь, мы также прекращать огонь не будем», — говорит спикер.

При этом он подчеркнул, что армия Республики придерживается международных норм и правил ведения войны.

В начале этой недели действующий председатель ОБСЕ, вице-премьер и глава МИД Сербии Ивица Дачич призвал немедленно установить перемирие в районе Дебальцево (ДНР) минимум на три дня для вывода гражданского населения.

В свою очередь, заместитель командующего штаба ополчения Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что инициатива с введением «режима тишины» в районе Дебальцево принадлежит ДНР. По его словам, ополченцы по Дебальцево артиллерийский огонь не ведут, выводу мирного населения не препятствуют.

Как уже сообщалось, миссия ОБСЕ в очередной раз зафиксировала обстрел населенных пунктов Донецкой Народной Республики кассетными боеприпасами.

 

Роман Кот


Просмотров: 102