Заявление президента МПД «МИР БЕЗ НАЦИЗМА» об Украине: «неонацисты вновь подняли головы»

    316

    сал

    Международное правозащитное движение «Мир без нацизма» опубликовало свое заявление приуроченное к 72-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских орд в Сталинградской битве в 1943 году.

    «Неонацисты, жаждущие реванша, вспомните «Уран» и «Кольцо» («Уран», «Кольцо» — войсковые операции, проводившиеся Советским командованием, с целью уничтожения немецко-фашистских войск) Сталинграда… Весь цивилизованный мир благодарит Советского солдата за отвагу и храбрость, что не сделал ни шагу назад и освободил Европу, оккупированную немецкими нацистами и их приспешниками» — сказано в обращении.

    В том же документе, президент Международного правозащитного движения «Мир без нацизма» Борис Шпигель говорит: «…сегодня неонацисты вновь подняли головы. Их неонацистская идеология отравляет гражданское общество в самом сердце Европы. Создатели военных неонацистских батальонов устроили геноцид тем, кто чтит память воинов-освободителей, и для кого 9 мая был и остается днем Великой Победы человечества над нацистской машиной смерти. Неонацисты, прикрываясь псевдо-патриотическими лозунгами, расстреливают собственных граждан, применяя жесткие карательные методы: препятствуют доставке гуманитарной помощи, обстреливают детские садики и школы, больницы со стариками и женщинами, автобусы с мирными жителями. Все те, кто невзирает на эти сотни смертей невинных детей, стариков и женщин, рискуют оказаться в новых «урановых котлах». Cердце Европы, разорванное неонацистами, восстановят те, кто следует истинам, прописанными кровью Советских Героев на боевом пути от Сталинграда до Берлина. В 70-ю годовщину Великой Победы Международное правозащитное движение “Мир без нацизма” объявляет о начале масштабной программы действий «1945-2045: 100 лет без нацизма», которая объединит антинацистов мира в единый фронт борьбы с неонацизмом».

     

    Роман Кот

    ______________________________________________________________________

    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

    ______________________________________________________________________
    Дорогие друзья!

    Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

    Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
    ______________________________________________________________________
    comments powered by HyperComments